Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

ВЕНТИЛЯЦИЯ

Система вентиляции

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ — это совокупность мероприятий и устройств, необходимых для обеспечения заданного качества воздушной среды в помещениях.

В этой формулировке нет ни одного лишнего слова. Разберемся.

Совокупность - это объекты выступающие как единое целое, (крайне важное понятие в любой системе).

Мероприятия - действия, нацеленные на выполнение единой задачи.

 

СХЕМА ЗАКАЗА ВЕНТИЛЯЦИИ

 

Что сюда входит?

Техническое задание. Главное в любом мероприятии это определиться с тем, что должно получиться. Разработка технического задания максимально решит эту задачу.

Проектирование. От грамотного проекта системы вентиляции зависит качество работы вентиляции. Ведь еще на стадии проекта закладываются необходимые расходы воздухообмена, оборудование вентиляционной установки, место расположение каналов и вентиляторов.

Монтаж. Самую хорошую идею может испортить плохое исполнение. Как говорят монтажники - «Чтоб не было «жу-жу», делай все по чертежу».

Пусконаладочные работы. Это непосредственно те работы, которые приводят работу смонтированной вентиляционной системы к параметрам заданным проектом.

Техническое обслуживание вентиляционных систем. Работы, с соблюдением всех планово-технических мероприятий направленные, на поддержку оптимальной работы вентиляции и предотвращения возможных аварийных ситуаций.

Устройство - объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.

В нашем случае это вентиляционная система (приточная, вытяжная, приточно-вытяжная) со всем оборудованием (вентиляторы, фильтры и т. д.)

Необходимые - такие, без которых нельзя обойтись, очень нужные для какого-либо дела.

Все выше перечисленные мероприятия и устройства, предусматриваются нашей компанией именно из-за условия необходимости, а не для увеличения стоимости или навязывания услуги.

Обеспечение - действие по назначению. Наша компания понимает что «действие ради действия» это не то что нужно для работы вентиляции. Действие должно быть по назначению, будь это проект, монтаж или техническое обслуживание.

Заданное качество - это совокупность свойств продукции, обусловливающих ее пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с ее назначением. Это то, насколько эффективно будет работать вентиляционная установка.

Воздушная среда - составляющая среды обитания человека, представляющая собой некоторый объем окружающего воздуха, свойства и состав которого оказывают прямое влияние на физиологические процессы и подлежат гигиеническому нормированию. Как видим из этого определения, эффективная работа вентиляционной системы и ее качественное техническое обслуживание снижает негативное воздействие окружающей среды.

Исходя из выше изложенного, делаем вывод - проект, монтаж, пуско-наладка и техническое обслуживание все это важно для качественной работы вентиляционной установки.

Если у Вас действующая система вентиляции, возможно, заключить договор на разовое сервисное обслуживание.

Не хватает информации на сайте вентиляции? Нужна цена вентиляции? Хотите знать стоимость работ по вентиляции сегодня? Можно обсудить детали по проектированию, монтажу, проведению пуско-наладочных работ и технического обслуживания по телефону 8-343-202-1-777.

Электронный адрес компании: POWSAV@MAIL.RU