Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Приточно вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная система вентиляции

Вентиляционные системы устанавливают во всех современных помещениях. Главная задача таких систем: удалять загрязненный воздух. Но часто вытяжные установки не справляются. Бывает так, что они не могут качественно очистить воздух в хранилищах или на заводах, где загрязненность высока. В быту также необходимо правильно подобрать вентилятор для вытяжки, иначе соседи этажом выше будут страдать от отработанного воздуха. Приточную вентиляцию устанавливают в чистых помещениях. Но чтобы добиться наилучшего максимального эффекта, часто приобретают смешанные или вентиляционные системы приточно-вытяжной вентиляции.

Характеристики приточно-вытяжной системы

Приточно-вытяжная система вентиляции – это система, которая соединяет приточное и вытяжное оборудование, это сочетание позволяет объединить преимущества одной и другой системы. Такая система является оптимальным вариантом, так как обеспечивает наиболее правильный обмен воздуха.

Приточно-вытяжная система вентиляции отлично справляется с проблемой фильтрации, а также регулирует температурный режим и влажность. Такие установки работают в любой период года. Но если осуществить неправильно монтаж системы вентиляции, то оборудование не будет работать сбалансировано и могут возникнуть сквозняки.

К плюсам такой вентиляции также можно добавить создание контролируемых областей пониженного или избыточного давления в помещении. Это оценят люди, которые сильно реагируют на перепады атмосферного давления.

Приточно-вытяжную вентиляцию, которая утилизирует тепло, чаще всего применяют в офисных зданиях, отелях, коттеджах, кинотеатрах, кафе, бассейнах, цехах.

Приточно-вытяжные установки для вентиляции дома

Приточное устройство состоит из:

  1. вентилятора,
  2. регулятора,
  3. нагревателя воздуха,
  4. фильтра.

Приточно-вытяжная система вентиляции

Такое устройство обеспечивает регулярный свежий воздух в помещении. Также оно практически бесшумно, а небольшая высота предоставит возможность установить его за подвесным потолком.

Но более эффективным и выгодным решением будет сделать вентиляцию дома на базе приточно-вытяжной установки с рекуперацией тепла. Такие системы ещё и максимально экономят энергоресурсы.

Система вентиляции в Вашем доме – это важный компонент, который обеспечит Вам чистый и свежий воздух. Но, чтобы она хорошо работала и не давала сбоев, необходимо внимательно и тщательно провести ее монтаж. Лучше всего довериться грамотным специалистам в этом деле, которые с минимальными затратами проведут качественную установку. OOO HK «Энергосбережение» осуществляет весь комплекс работ, связанный с этими вентиляционными системами. Профессионалы этой компании обеспечат прекрасный микроклимат Вашему дому.

Сделать заявку на выезд специалистов компании можно по телефону: 8 343 202 1 777