Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Видеонаблюдение в торговом центре

Торговые центры обладают большой площадью, где расположены разные объекты с огромным количеством дорогостоящего товара, и массовым скоплением народа. Риск воровства, а также других преступлений в таких местах очень велик. Система безопасности в торговых центрах во многом должна отличаться от видеонаблюдения в любых других магазинах. В ТЦ большое внимание уделяют именно надежности оборудования и обзору всей территории, которая не находится под наблюдением торговых точек и магазинов. Ведь каждый объект, который расположен на территории торгового центра, имеет свою систему видеонаблюдения, а вот обзора территории вокруг они не имеют. Поэтому устанавливается общая, обширная система охраны именно на территории самого ТЦ.

В данном случае используется комплексное видеонаблюдение, которое подразумевает применение различных видеокамер. Одними из таких камер являются уличные, которые работают при любых температурных режимах и погодных условиях:

  1. обзорные камеры;
  2. видеокамеры повышенного разрешения.

Обзорные камеры применяют для наблюдения за большими территориями. Видеокамеры, которые ведут наблюдение при плохой освещенности объекта, — в подземных складах и парковках, в затемненных коридорах и тамбурах.

Зачем устанавливать видеокамеры в ТЦ?

Научная Компания «Энергосбережение» рекомендует своим клиентам устанавливать видеонаблюдение, чтобы предотвратить, в первую очередь, незаконные действия граждан.

Основными преимуществами мониторинга по камерам являются:

  • быстрое реагирование на любые угрозы;
  • борьба с воровством и хищением среди посетителей, сотрудников магазинов;
  • поддержание общественного порядка;
  • отслеживание подозрительных лиц и предметов.

Для организации видеонаблюдения в торговых центрах специалисты рекомендуют использовать многофункциональные камеры.

Начиная установку системы видеонаблюдения в торговых центрах, сотрудники ООО НК «Энергосбережение» очерчивают самые важные зоны, за которыми должно вестись непрерывное видеонаблюдение:

  • входная зона изнутри и снаружи;
  • территория погрузки товаров;
  • площадки с терминалами и открытые зоны;
  • входы в торговые точки;
  • парковка и прилегающая территория.

Специалисты Научной Компании «Энергоснабжение» рекомендуют установку системы видеонаблюдения по всему периметру с применением поворотных камер и видеокамер, которые непосредственно имеют доступ к Сети, что дает возможность сотрудникам охраны ТЦ без промедления реагировать на любые угрозы, а также полностью контролировать территорию в реальном времени. Наличие видеосистемы в торговых центрах – один из основных факторов влияния на криминального субъекта. Завидев камеры, преступники часто отказываются от своих намерений.

Научная Компания «Энергосбережение» обладает большим штатом опытных сотрудников, которые умеют быстро составлять проект расположения видеокамер и оперативно настраивают оборудование. В случае необходимости, в фирму можно обратиться за сервисным обслуживанием, ремонтом и заменой одного или нескольких элементов системы по телефону: 8 343 202 1 777. Высокое качество товаров и обслуживания клиентов принесут удовлетворение от сотрудничества.

Видеонаблюдение в торговом центре