Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Видеонаблюдение в Екатеринбурге и Свердловской области

Видеонаблюдение в Екатеринбурге и Свердловской области

 

Видеонаблюдение в Екатеринбурге и Свердловской области

Научные открытия способствуют наиболее комфортному существованию человечества, его жизнедеятельности и оптимизации рабочих процессов. Безопасность имущества, как движимого, так и недвижимого, часто выходит на первый план для владельцев предприятий и частных домов. Системы видеонаблюдения замечательно справляются с этой задачей.

Научная Компания «Энергосбережение» располагает специальным оборудованием, которое позволит постоянно следить не только за объектом, но и работающими на нем людьми. Установка видеонаблюдения производится в Екатеринбурге и Свердловской области, а также на территории Уральского Федерального округа. Это позволяет следить за всей территорией, внутренними помещениями здания, в котором они установлены. Видеокамеры также могут располагаться и на трубопроводе в труднодоступных местах. Это делается для того, чтобы обеспечить постоянный мониторинг за работой оборудования, во время заметить неполадки и повреждения, например, утечку рабочей среды или трещину трубы.

 

Особенности видеонаблюдения

Технические характеристики, как и размер оборудования, могут значительно отличаться между собой. Разные устройства, в зависимости от заложенных параметров производителя, позволяют:

  • распознать объект;
  • опознать знакомого человека;
  • произвести опознание незнакомца.

Возможности, о которых говорилось выше, определяются разрешением видеокамер, участвующих в системе наблюдения. Также они зависят от характеристик видеорегистратора или другого записывающего устройства, основное назначение которого – отображение сведений. В большинстве случаев видеонаблюдение осуществляется без хранения информации непосредственно в памяти прибора. Поэтому дополнительные элементы используются все реже. Параметры всего комплекса видеонаблюдения зависят от каждого элемента оборудования в отдельности согласно его техническим заводским характеристикам.

 

Назначение наблюдения и его возможности

Комплектация видеонаблюдения подбирается Научной Компанией «Энергосбережение» в зависимости от предъявляемых заказчиком требований. Оно предназначается для следующей обработки видеосигнала и видеоизображения. Оно проходит такие этапы:

  • преобразовательный;
  • передача;
  • регистрационный;
  • хранение.

Преобразование сигнала происходит дважды. Первый раз во время перехода изображения в электросигнал. Второй – обратный процесс, когда сигнал поступает на монитор.

Видеонаблюдение в Екатеринбурге и Свердловской области

Каналы, используемые для передачи видеосигнала, могут основываться на разных принципах кодирования и типах соединительных линий. Исходя из вышеупомянутых характеристик, различают аналоговую, IP, проводную и беспроводную систему. Каждый из способов передачи данных позволяет передавать их на определенное расстояние, определяет качество картинки.

Устройства видеонаблюдения отличаются большим разнообразием. Они разнятся по возможностям и области применения. Так, он выполняют охранные опции, когда используется специальное программно-аппаратное обеспечение для распознавания номеров машин, лиц субъектов. Такое высокое качество позволяет применять оборудование для интегрированных комплексов безопасности, на устройствах мониторинга и управления доступом. Особый интерес представляет собой видеонаблюдение удаленного типа. Оно позволяет, находясь вдали от объекта, мониторить ситуацию.

Установка видеосистемы контроля обязана выполняться, учитывая особенности, которые определяют конкретные условия применения. Следует учитывать, что наблюдение в офисе в основном монтируется для контроля действий и работы сотрудников, соблюдения трудовой дисциплины. В магазинах и торговых центрах такое оборудование позволяет предотвратить кражу имущества, разрешить возникающие споры. Если в некоторых случаях поддержка аудио-дорожки не нужна, то на торговых площадях она более чем желательна.

За долгие годы работы с видеонаблюдением, специалисты разработали стандартные проекты подключения, включающие в себя все необходимое оборудование. Научная Компания «Энергосбережение» учитывает не только пожелания клиента, но и принимает во внимание особенности вверенного объекта, обращает внимание на смету, предоставляемую заказчику. Обратившись в нашу фирму, Клиент получает не только высококачественный сервис, но и экономию бюджета.

 

Как организуется видеонаблюдение? Установка видеокамер.

Подбор и установка оборудования для видеонаблюдения осуществляется в зависимости от поставленных перед системой задач. Они определяются как следующие:

  • тип приборов;
  • определение права доступа;
  • время сохранения видеозаписей;
  • применение видеоаналитических элементов;
  • интегрирование с другими системами безопасности.

Сотрудники Научной Компании «Энергосбережение» проводят анализ объекта и уточняют, как именно должен осуществляться доступ к отснятому материалу. Времена, когда для каждой камеры нужен отдельный экран, практически закончились. Поэтому передача сигнала может транслироваться на определенный запароленный ресурс в интернете, доступ к которому осуществляется только определенными лицами. Этот вариант наиболее удобен, поскольку разрешает пользоваться данными передачи видеосигнала, независимо от местоположения пользователя. Необходимо лишь знать адрес сайта и иметь коды доступа.

Доверьте установку камер видеонаблюдения - профессионалам!

 

Виды видеонаблюдения. Установка наружного видеонаблюдения

Видеонаблюдение не может поддаваться общему анализу, поскольку в комплекс входят различные устройства, как главные, так и вспомогательные. К ним относятся:

  • камеры;
  • регистраторы;
  • системы контроля;
  • системы передачи сигнала.

Определяющую роль в типе оборудования в основном играют виды видеокамер. Их классификация происходит по разным признакам, основными из которых являются:

  • исполнение;
  • тип передачи;
  • тип канала передачи;
  • назначение и место монтажа.

Установка может производиться как внутри, так и снаружи помещения. Следовательно, и требования к монтажу будут предъявлены различные. Тип обработки сигнала может быть аналоговым или сетевым. Передача соответственно осуществляется при помощи проводов или без них. К скрытому видеонаблюдению предъявляются не менее жесткие требования.

Следует учитывать, что устройства могут работать в составе локальной сети или подключаться к общему домену. Также видеосигнал можно получать удаленно, о чем упоминалось выше. Классифицировать видеонаблюдение как систему довольно сложно, поэтому нередко среди специалистов существуют свои разграничения. Каждый тип наблюдения при помощи видеокамер имеет свои особенности и нюансы использования. Следует кратко остановиться на каждом:

  • удаленный;
  • беспроводной;
  • сетевой;
  • скрытый.

Каждый из типов может осуществлять запись или только просмотр изображения, в зависимости от присутствующих компонентов. Удаленное видеонаблюдение позволяет просматривать сведения, находясь на значительном расстоянии от объекта. Обычно происходит это через интернет-канал. Однако возможны и другие варианты, когда передача осуществляется при помощи специальной кодировки, позволяющей передавать зашифрованный радиосигнал. Для этого используется дополнительное оборудование, применяемое зачастую военными.

Беспроводное видеонаблюдение может передавать информацию по таким каналам, как GSM, Wi-Fi. Используются и другие протоколы. При этом такое наблюдение не всегда считается удаленным.

Сетевое или IP наблюдение осуществляется при помощи цифровых технологий. Такой тип видеонаблюдения приобретает все большую популярностью, как и скрытая система мониторинга. Последняя устанавливается по особым требованиям, большинство из которых – законодательные.

Поскольку видеонаблюдение в основном устанавливается для предотвращения кражи и других противоправных действий, то можно выделить отдельный тип оборудования – охранное.

Сотрудники Научной Компании «Энергосбережение» в Екатеринбурге и Свердловской области предлагают своим клиентам подобрать индивидуальный комплект видеонаблюдения, который будет в точности отображать предъявляемые требования. При этом специалисты учитывают, какими финансовыми средствами располагает заказчик, через сколько времени он хочет получить готовую установку, и каким образом будет осуществляться процесс контроля и мониторинга территории. 

 

Как получить консультацию или сделать заказ? Видеонаблюдение цены.

Консультацию по установке и обслуживанию видеонаблюдения можно получить по телефону приёмной: 8 343 202 1 777

По электронной почте: powsav@mail.ru

Цену установки видеонаблюдения Вы получите в течение дня! Рады видеть Вас среди наших Клиентов!

Видеонаблюдение в Екатеринбурге и Свердловской области