Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Проект на установку теплообменника

Проект на установку теплообменника

Теплообменник является частью теплового пункта, который представляет собой комплект оборудования для присоединения теплопотребительной системы к теплосети, а также распределение теплоносителя согласно типу теплового потребления. Тепловые пункты делятся на две категории:

  • индивидуальные;
  • центральные.

Кроме того, их можно классифицировать по размещению:

  1. отдельностоящие;
  2. пристроенные;
  3. встроенные.

Большую популярность набирают автоматизированные ИТП, которые снабжают горячей водой и/или теплом часть здания или одну постройку целиком.

 

Проектирование

Перед тем как приступать к установке теплообменника, необходимо составить его проект. Это довольно кропотливое занятие, которое требует высокого профессионализма и определенного времени для проведения расчетов. Проектирование может осуществляться как в только строящемся здании, так и в готовой постройке. Наилучшим вариантом будет первый, поскольку он обеспечивает возможность спрятать трубы в стены без дальнейшего их повреждения, позволяет подобрать идеальное место для размещения теплового контрольного оборудования. На теплообменник не составляется отдельный проект, поскольку он является частью теплового пункта.

Проектирование системы теплоснабжения включает в себя следующие пункты:

  • гидравлический и теплотехнический расчет;
  • подбор радиаторов и их расстановка;
  • подбор коллекторных узлов и их расположение;
  • составление отдельного плана на каждый этаж здания;
  • трассировку стояков и труб теплоснабжения.

Кроме этого, стандартный проект должен включать дополнительные документы, без которых невозможно правильно установить оборудование:

  • пояснительная записка;
  • аксонометрическая схема;
  • подключение теплообменника;
  • схемы подключения приборов и коллекторного узла.

Также специалисты Научной Компании «Энергосбережение» должны провести спецификацию всех необходимых материалов и оборудования, составить их смету.

В основном, проектирование теплового пункта определяется на месте, исходя из условий, которые существуют в теплосетях. После составления проекта специалисту необходимо получить техусловия, в которых указаны требования по подключению системы.

На сотрудников ООО НК «Энергосбережение» ложится огромная ответственность. Будь то ИПТ или ЦПТ, специалистам необходимо учесть все нюансы, от технических характеристик оборудования до внутренних параметров: давления, скорости охлаждения и нагрева, давления внутри труб.

 

Преимущества сотрудничества с Научной Компанией «Энергосбережение»

Научная Компания «Энергосбережение» сотрудничает только с профессионалами своего дела. Они всегда держат руку на пульсе, узнавая все современные методы подключения, обслуживания и ремонта теплового оборудования. Фирмы-производители выпускают все новые приборы и дополнительную фурнитуру. Сотрудники сопоставляют характеристики оборудования с особенностями здания, в котором необходимо произвести установку, и выбирают наиболее приемлемый по средствам способ установки. Во время составления проекта также подбирается оптимальная аппаратура, которая способна обеспечить бесперебойное теплоснабжение на выбранном участке.

 

Как заказать проект теплообменника?

Очень легко! Необходимо сделать звонок специалистам компании по телефону приёмной 8 343 202 1 777 или оставить заявку на электронной почте: powsav@mail.ru

Проект на установку теплообменника