Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Ремонт теплообменника

Теплообменники принимают непосредственное участие в отоплении помещений. Их главная функция – передача тепла от одного источника к другому. При этом контакт носителей между собой исключается, продлевая срок службы всего устройства. Неважно, пластинчатый теплообменник или кожухотрубный был приобретен клиентом, со временем он засоряется. Необходимо вовремя обратить внимание на работу устройства и устранить неполадку.

Ремонт теплообменного аппарата. Ремонт пластинчатого теплообменника. Ремонт кожухотрубного теплообменника. Ремонт теплообменника ремонт теплообменник ПТО

Причины поломок

Чаще всего теплообменник перестает корректно функционировать из-за нескольких факторов:

  • возникновение трещин;
  • использование некачественных материалов;
  • плохая очистка устройства.

Трещины появляются внутри по разным причинам. Это может случиться из-за перенапряжения, которое возникает при слишком сильной циркуляции тепла. Резкий перепад давления или температуры в устройстве приводит к расширению или сжатию детали, поэтому также возникает трещина.

Самостоятельно такие поломки устранить нельзя. Чтобы провести ремонт теплообменника, обратитесь к профессионалам.

Компания ООО НК «Энергосбережение» предлагает клиентам услуги не только по приобретению и установке конструкций и систем, но и качественного устранения неполадок. Многолетний опыт и точное понимание расположения деталей помогают быстро провести ремонтные работы и вернуть устройству полную функциональность. Использование специального оборудования и качественных материалов позволяет в краткие сроки вернуть работоспособность аппарата и восстановить циркуляцию тепла в системе.

Телефон для заявки: 83432021777

Электронная почта для заявки: powsav@mail.ru