Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Переход с открытой системы теплоснабжения на закрытую

Теплоснабжение может осуществляться по разным системам. Всего их насчитывается четыре:

  1. открытые;
  2. закрытые;
  3. зависимые;
  4. независимые.

Чаще всего встречаются именно открытые системы. Однако после введения изменений в организацию систем теплоснабжения было решено перевести открытые теплосистемы в закрытые.

Теплообменник, содержащий воду в качестве рабочей жидкости, во время работы нагревает ее. Качества жидкости, соответственно, изменяются, поэтому ее пускают на технические нужды. В закрытой системе вода используется только в качестве теплоносителя. По расчетам коммунальных служб, переход на закрытый тип обеспечит массу преимуществ и экономии.

Плюсы

Теплообменник, цена на который отличается в ООО НК «Энергосбережение» лояльностью и доступностью, является ключевой деталью для обеспечения полноценной работы всей конструкции. От типа системы теплоснабжения зависит и его полноценная работа. Закрытый тип снабжения позволяет:

  • снизить расходы тепла;
  • уменьшить коррозию труб;
  • увеличить срок эксплуатации системы;
  • снижает объемы химических добавок для обработки воды;
  • экономия средств;
  • уменьшение рисков возникновения аварии.

Явные преимущества перехода с открытой системы теплоснабжения на закрытую повлекли массовые «перестановки» на предприятиях. Чтобы правильно осуществить процесс, обратитесь к специалистам Научной Компании «Энергосбережение». Мастера в краткие сроки исполнят замену, сделают это грамотно и за приемлемую цену. Заявку на работы можно оставить по телефону 8 343 202 1 777

Теплообменник Установка теплообменника Монтаж теплообменника Ревизия теплообменника Замена теплообменника Переход с открытой системы теплоснабжения на закрытую