Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Теплообменное оборудование (монтаж, установка, замена, обслуживание)

Теплообменное оборудование (монтаж, установка, замена, обслуживание)

Теплообменное оборудование (монтаж, установка, замена, обслуживание)

Теплообменным оборудованием называется любая аппаратура, которая предназначена для охлаждения или отопления. От грамотной установки и обслуживания устройств зависят срок службы и качество работы теплообменников. Основной причиной поломок или нарушения в работе систем является утечка или возникновение аварийной ситуации, делающие невозможными дальнейшую эксплуатацию прибора без проведения ремонтных работ.

Защита теплообменника

Основная опасность возникновения протечки заключается не столько во внешней безопасности конструкции, как во внутренней. Когда в системе возникают скачки давления, оборудование можно легко повредить изнутри. Такие ситуации называются гидравлическими ударами. Поскольку рабочей средой в теплообменнике является вода, то ее колебания могут привести к выходу из строя теплообменного оборудования.

Если аварийная ситуация имеет место, следует отключить циркуляцию и обнаружить протечку или трещину. Кроме гидравлического удара повредить трубы теплообменника может и загрязнение. Поэтому необходимо регулярно выполнять промывку системы. Этот процесс может быть:

  • разборным;
  • неразборным.

Предпочтительнее своевременно проводить неразборную очистку, поскольку она наиболее эффективна на начальном этапе загрязнения и предотвращает возникновение уплотнений. Разборная промывка применяется в случаях, когда теплообменник не подвергался регулярной очистке и наслоения грязи затвердели, уменьшив внутренний диаметр трубы. Из-за этого снижается проходимость, следовательно, оборудование перестает работать корректно и не дает нужной степени охлаждения или нагрева.

Правила эксплуатации

К обслуживанию теплообменного оборудования должны допускаться только те лица, которые прошли подробный инструктаж по эксплуатации. Необученные сотрудники могут легко причинить вред оборудованию и вывести его из строя.

Именно поэтому необходимо обращаться к профессионалам. В Научной Компании «Энергосбережение» работают только высококвалифицированные специалисты, которые обладают большим опытом работы с разными видами теплообменников. Они предусматривают все возможные варианты при установке, ремонте и обслуживании техники, не допуская поломок и протечек.

При монтаже профессионалы ООО НК «Энергосбережение» четко соблюдают следующие правила:

  1. не проводить манипуляций с теплообменником без предварительного отключения, остывания и опорожнения труб и системы;
  2. не поднимать или перемещать устройство заместо его подключения;
  3. не работать с пластинами без защитных перчаток.

Сотрудники компании могут не только осуществить ремонт, замену и предоставить обслуживание теплообменного оборудования, но и провести инструктаж для ответственного лица и допущенного персонала. При необходимости клиент может нанять представителя ООО НК «Энергосбережение» для проведения регулярного профилактического осмотра, промывки и поддержания эксплуатационных работ. Заказав услуги специалистов в Научной Компании "Энергосбережение", клиент получает высокий уровень обслуживания, компетентную и своевременную помощь, качественные работы по ремонту и замене оборудования, вышедшего из строя.

Телефон компании: 8 343 202 1 777