Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Монтаж кабеля СИП

Монтаж кабеля СИП

Монтаж кабеля СИП

Самонесущий изолированный провод стал достойной альтернативой неизолированным аналогам. В настоящее время проводится массовая замена таких проводов на СИП. К недостаткам неизолированных кабелей относят:

  • опасность поражения при обрыве;
  • случайный контакт людей и техники с поверхностью;
  • схлестывание проводов;
  • налипание снега и гололед;
  • необходимость постоянной обрезки деревьев.

Назначение СИП – передача и распределение электроэнергии с сети от 220 В до 20 кВ. Провода имеют круглое сечение и изготавливаются из алюминия. Сверху они покрыты сшитым светостабилизированным полиэтиленом.

Применение СИП

В России СИП появились не так давно, около 20-ти лет назад. Однако массово их стали использовать всего 5-6 лет назад. Стоят такие провода примерно на 20% больше привычных неизолированных, зато их уровень безопасности и надежности прямо пропорционально цене превосходит своих «незащищенных» собратьев.

Главными областями применения самонесущих изолированных проводов являются:

  1. магистрали;
  2. линейные ответвления;
  3. ответвления проводки к жилому дому.

Провода СИП применяются исключительно наружно, недопустимо их использование внутри помещений, но, при этом, они могут прокладываться прямо по стене здания.

Преимущества СИП

Выделяют семь основных достоинств этого кабеля:

  1. обслуживание и использование;
  2. монтаж;
  3. потери в линии;
  4. подключение;
  5. уменьшение случаев воровства электроэнергии;
  6. долгий срок службы;
  7. внешний вид.

Эксплуатация и обслуживание СИП требуют намного меньших затрат как трудовых, так и материальных. При прохождении тока по проводам практически исключается возможность возникновения короткого замыкания. Кабель обладает высокой прочностью, что сводит к минимуму случаи обрыва.

Установка провода удобна и проста. Специалисты Научной Компании «Энергосбережение» обладают специальной арматурой, исключающей установку траверсов и изоляторов на опору. Это значительно ускоряет процесс монтирования. Реактивное сопротивление изолированного проводника примерно в три раза меньше неизолированного, поэтому происходит значительное уменьшение потери электроэнергии. Для подключения к сети можно не снимать напряжение с электроустановок.

Подключиться к СИП незаметно не так уж просто, поэтому случаи воровства и незаконного присоединения к линии были предотвращены установкой самонесущего провода. При всех своих достоинствах СИП обладает и долгим сроком службы. Производители заявляют о 25 годах непрерывной работы, но на деле они могут прослужить гораздо больше. Это происходит и из-за специального покрытия, которое противостоит пагубному действию УФ-лучей.

ООО НК «Энергосбережение» предлагает владельцам предприятий и частных домов обратиться к сотрудникам компании за помощью при подведении электричества к зданию. Команда специалистов не только грамотно выполнит монтаж СИП, но и осуществит заземление, произведет разводку проводов и составит проект подключения розеток и выключателей. Многолетний опыт работы профессионалов, а также наличие соответствующего оборудования позволяют сотрудникам Научной Компании «Энергосбережение» проводить все монтажные и наладочные работы оперативно, грамотно и качественно.

Заказать услугу можно по телефону: 8 343 202 1 777

Монтаж кабеля СИП