Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Установка и коммутация автоматических выключателей, УЗО, дифавтоматов, вводно-распределительных щитов

Установка и коммутация автоматических выключателей, УЗО, дифавтоматов, вводно-распределительных щитов

Чтобы обеспечить правильную работу электрооборудования на предприятии, необходимо позаботиться о наладке вспомогательного оборудования. К таковому относятся:

  • автоматические выключатели;
  • УЗО;
  • ВРУ;
  • дифференциальные автоматы;
  • розетки.

Каждое из этих устройств имеет свои особенности подключения к сети. Самостоятельно, без надлежащего оборудования и знаний, произвести грамотный монтаж не удастся. Именно поэтому клиенты прибегают к услугам Научной Компании «Энергосбережение».

Установка и коммутация автоматических выключателей, УЗО, дифавтоматов, вводно-распределительных щитов

Монтаж автоматических выключателей

Подбор автоматического выключателя должен осуществляться специалистом. Выбор устройства зависит от его предназначения. Установка АВ производится в электрощите. Надежную фиксацию обеспечивает din-рейка, а провода в контактных зажимах крепко фиксируются при помощи болтов. По технике безопасности во время проведения подключения необходимо отсоединить щит от питания. Во время установки следует обратить внимание на такие моменты:

  • не деформировать устройство;
  • соблюдать правила подключения;
  • действовать согласно инструкции.

Деформация может привести к серьезным осложнениям работы оборудования, в том числе перенапряжению и возгоранию. Специалисты НК «Энергосбережение» обеспечат быструю и грамотную установку, обеспечив эффективную работу устройства.

Установка УЗО

Устройство защитного отключения предусмотрено, в первую очередь, для охраны окружающих предметов и людей от поражения током. До сих пор более надежного прибора не было произведено. Если с установкой АВ может справиться даже обычный электрик, то здесь требуется более опытный специалист. Для облегчения монтажа на корпус прибора нанесена специальная маркировка, указывающая какие клеммы куда следует подключать. При монтаже нужно соблюдать определенные правила:

  • соблюдать маркировку;
  • не менять положение вход-выход.

Также при установке УЗО потребуется контролировать его работу, поэтому его монтируют вместе с автоматическим выключателем.

Особенности коммутации дифференциальных автоматов

Дифавтомат являет собой то же УЗО, но в готовом варианте. Если для УЗО требуется дополнительная установка автомата, то дифавтомат уже включает его в свою конструкцию. Это устройство обладает расцепителями двух типов:

  • электромагнитным;
  • тепловым.

Первый отключает прибор от общей сети в случае короткого замыкания, а второй – при перегрузке в схеме.

Для установки такого оборудования также требуется соблюдать определенные правила. Сотрудники ООО НК «Энергосбережение» осуществляют процедуру оперативно, не вызывая застоя в производстве.

Установка распределительных щитов

Распределительный щит необходим для того, чтобы удобно осуществлять контроль за системами из одного места. Внутрь щитка прокладываются провода, которые подключаются как к общей сети электричества, так и ведущие к определенным приборам. Для каждого производства подбирается своя схема расположения проводов и кабеля. Обеспечить правильное подключение дополнительной фурнитуры, как УЗО, АВ или дифавтомат, может только профессионал.

Специалисты компании ООО НК «Энергосбережение» проводят монтаж необходимых систем таким образом, чтобы сотрудники могли легко ориентироваться в приборах и выключателях. В конце установки клиент получает всю техническую документацию, которая поможет осуществлять грамотное обслуживание электрики.-

Узнать соимость работ в Научной Компании "Энергосбережение"

Можно по телефону приёмной: 8-343-2021-777