Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Закрытая система теплоснабжения

 

Закрытая система теплоснабжения

Для отопления помещений возможно применение одной из систем теплоснабжения: закрытая или открытая. Закрытая система потому так и называется, что вода не соприкасается с окружающей средой, а заключена и циркулирует внутри системы. Она действует под небольшим избыточным давлением, для ее функционирования нужно использовать насосы. При эксплуатации системы теплоснабжения закрытого типа объем воды, находящейся внутри, не меняется, т.е. является постоянным.

 

Как работает закрытая система теплоснабжения?

Принцип организации теплоснабжения закрытого типа построен на том, что теплоноситель с заданной температурой поступает от общего источника по производству тепла, а это, как правило, коммунальные предприятия теплосетей, в тепловые пункты.

Теплоноситель попадает в тепловые пункты, ведь они приближены к непосредственному потребителю услуг. Здесь температура доводится до необходимых параметров. По зависимой схеме теплоноситель подается напрямую к потребителю, минуя тепловые пункты и теплообменники, чем значительно упрощается обслуживание и расходы на содержание.

 

Что характерно для закрытой системы теплоснабжения?

Достоинства:

  • подача воды хорошего потребительского качества;
  • закрытый цикл снижает энергозатраты.

Недостатки:

  • сложная технология при создании системы;
  • необходимость наличия в сети тепловых пунктов;
  • большая сеть теплопунктов приводит к повышению себестоимости услуг.

Научная Компания «Энергосбережение» проводит работы по подготовке и подбору оборудования, установке и пусконаладке всей системы. Обратившись в нашу организацию, клиент гарантировано получит высокий уровень обслуживания и качественно проведенные работы.

 

Как заключить договор?

Связаться со специалистами компании можно по телефону приёмной: 8-343-202-1-777

 

Закрытая система теплоснабжения