Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Водоснабжение дома

 

Водоснабжение дома

Водоснабжение относится к инженерным коммуникациям, которые необходимо разрабатывать еще на стадии проектировании дома. Только в этом случае можно правильно и функционально распределить оборудование и предусмотреть технологические отверстия в стенах и фундаменте дома. Центральное водоснабжение не всегда доступно, поэтому хорошо, если на территории усадьбы есть другой источник:

  • колодец;
  • открытый водоем или речка;
  • скважина.

 

Варианты обустройства водоснабжения дома

Научная Компания «Энергосбережение» предлагает несколько способов, чтобы обустроить водоснабжение в доме. Использование в качестве источника воды для жилья колодца имеет ряд негативных моментов: большие трудозатраты, сложности при пользовании в зимнее время и процесс заиливания, низкое качество воды.

Проблемно и устройство водоснабжения из реки или озера. В этом случае качество воды не высокое, а работ по обустройству водопровода много, в том числе и сложных измерений и расчетов с учетом ландшафта и почвы. Более удобный вариант по обеспечению дома водой – оборудование ее доставки из скважины.

Технологии позволяют сделать водоснабжение удобным и доступным. Однако при таком варианте высок уровень материальных затрат на бурение самой скважины и технологическое ее оснащение фильтрами моторами и насосами. Зато качество воды высокое и полностью обеспечивает все бытовые запросы.

Самый удобный вариант – подключение к системе центрального водоснабжения. При этом требуется предварительное получение всех разрешительных документов, подключение и последующий ввод в эксплуатацию.

 

Как заключить договор?

Связаться со специалистами компании можно по телефону приёмной: 8-343-202-1-777

 

Водоснабжение дома