Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

МОНТАЖ ПРИБОРОВ УЧЁТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

 

Узел коммерческого учёта тепловой энергии (УКУТЭ), в простонародье "теплосчётчик" - это прибор или комплект приборов (средств измерений), предназначенный для определения количества теплоты и измерения массы и параметров теплоносителя (температуры и давления). 

 

В состав монтажа теплосчётчика входят следующие приборы:

  • тепловычислитель (СПТ, Тэкон, Эльф, Взлёт, ВКТ и т.д.);
  • расходомеры - из всех типов и видов измерения расхода, хотелось бы выделить два наиболее распространённых вида расходомеров: 1. электромагнитные, самые надёжные и точные из всех видов (ПРЭМ-D, Взлёт и т.д.). 2. Механические - обычные водомеры (счётчики учёта тепла), только с импульсным выходом, дешёвые, но не надёжные. Мы рекомендуем установку электромагнитных расходомеров на подающем и обратном трубопроводах.;
  • комплект термосопротивлений (КТСП-Н, КТПТР и т.д.);
  • датчики давления (Коммуналец, Метран и т.д.).

 

Порядок установки теплосчетчика

Порядок установки тепловых счётчиков:

  1. Вы запрашиваете технические условия у энергоснабжающей организации на установку узла учёта тепловой энергии и обращаетесь в нашу компанию.
  2. Наши специалисты обследуют Вашу систему теплоснабжения и предоставят Вам точную стоимость работ. На этом этапе, рекомендуем заложить диспетчеризацию теплосчётчика, что это такое и для чего это необходимо, Вы можете ознакомиться в статье "Диспетчеризация теплосчётчика".
  3. На основании обследования и технических условий выполняется проект на узел коммерческого учёта тепловой энергии (проект УКУТЭ) - примерно 5 рабочих дней.
  4. Согласование проекта с Вами и с энергоснабжающей организацией. Обычно это занимает 2 недели.
  5. Монтаж узла учёта: сварочные, сантехнические и электромонтажные работы.
  6. Пуско-наладка. Предоставление распечатки в энергоснабжающую организацию.
  7. Присутствие наших специалистов при сдаче Вами в эксплуатацию узла учёта тепловой энергии комиссии энергоснабжающей организации.
  8. Постановка на коммерческий учёт.
  9. Техническое обслуживание приборов учёта тепловой энергии.
  10. Экономия на платёжках за тепловую энергию.

Сварочные работы по монтажу узла коммерческого учёта тепловой энергии

В целом процедура установки теплосчётчика длится от 2 до 7 недель.

 

Цена монтажа теплосчетчика

Стоимость установки теплосчётчика "под ключ" зависит от диаметров расходомеров, особенностей существующего ИТП, технических условий и удалённости Вашего здания, количества теплосчётчиков и многих других факторов.

 

В среднем цена на теплосчётчик составляет 170 000 рублей. Точную стоимость узла учета тепловой энергии Вы узнаете позвонив нам по телефону приёмной: 8 (343) 202-1-777

 

Можно ли сделать монтаж счётчиков тепла дешевле, спросите Вы? Можно, согласовав совместно с нами все возможные варианты приборов и выбрав самый подходящий для Вашего здания. 

 

В цену счётчика тепла входит:

  1. Предпроектное обследование узла;
  2. Технический проект;
  3. Согласование проекта с энергоснабжающей организацией;
  4. Оборудование теплосчётчика;
  5. Поставка материалов;
  6. Сантехнический монтаж;
  7. Сварочные работы;
  8. Электромонтажные работы;
  9. Пуско-наладка;
  10. Помощь в сдаче в эксплуатацию теплоснабжающей организации (составление акта ввода узла в эксплуатацию);
  11. Гарантия на работу: от 1 года;
  12. Консультации при необходимости высококвалифицированными специалистами (в течение года).

 

Срок окупаемости обычно составляет от 1 месяца до нескольких лет.

 

Установка тепловых счётчиков может происходить в любое время года (при температуре на улице ниже минус 15 градусов - монтаж тепловых счётчиков не рекомендуется).

 

Три причины, почему необходимо установить теплосчетчик:

  1. При нынешних темпах роста цен за тепловую энергию возникает желание платить не по расчетным данным, а за фактически потреблённое тепло. После первой оплаты по факту, потребитель понимает, что экономически выгодно производить расчёт по показаниям теплосчётчика.
  2. При установке счетчика тепла, потребитель начинает рационально использовать энергоресурс, контролируя в цифрах потреблённые Гкал.
  3. Согласно ФЗ-261 (закон установки), отсутствие теплосчётчика влечёт наложение штрафа свыше 100 тысяч рублей. Следовательно, можно лишиться и этих денег.

 

Ваши преимущества после установки счётчика тепловой энергии:

Тепловычислитель станет Вашими "глазами" и Вы увидите реально потребленное количество тепловой энергии. Сможете контролировать такие параметры как: расход, температура, давление ежеминутно. Современные тепловычислители позволяют копить архивные данные каждого из приборов за каждый час работы в течение года, кроме того, можно будет посмотреть в какое время произошла нештатная ситуация, зафиксировать превышение максимального часового расхода и т.д., одним словом можно проанализировать работоспособность всей системы теплоснабжения. Архивные показания станут весомым аргументом в спорных ситуациях с энергоснабжающей организацией, т.к. все приборы в составе теплосчётчика сертифицированы и поверены. Ну и самое главное: Вы начнёте экономить.

 

Узел учета тепла цена

Сколько стоит установка теплосчетчиков? Более точную цену на установку теплосчётчика, можете узнать у наших специалистов по телефону 8-343-202-1-777. Мы установили теплосчётчик в Екатеринбурге, Асбесте, Камышлове, Богдановиче, Ирбите и т.д. Установка приборов учёта - правильные вложения Ваших средств!

Электронный адрес компании: powsav@mail.ru