Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

ИЗМЕРЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ

 

Кто может проводить данный вид электроизмерения?

Измерение сопротивления (простыми словами называют "прозвонка", "прозвонка кабеля" или "прозвонка проводов") может проводить только та компания, которая имеет решение о регистрации электролаборатории в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Общество с ограниченной ответственностью Научная Компания "Энергосбережение" имеет данное решение, регистрационный номер №13-00-49-ЭТЛ-18/10.

 

Зачем необходимо измерять сопротивление изоляции?

Любая система электроснабжения состоит из кабельных линий, требующих испытание изоляции. Современем, электрическое сопротивление становится меньше, изоляция кабелей ухудшается, высыхает, повреждается при электромонтажах монтажниками и электриками, они могут порезать её ножом, изоляция может стать плохой из-за жаркой погоды или наоборот холода, да вообще множество причин. Всегда после выполнения всех работ электромонтажными компаниями, проводят электроизмерения электротехнические лаборатории с предоставлением Технического отчёта, в который входят несколько протоколов, одним из них является протокол проверки сопротивления изоляции. В дальнейшем измерение изоляции кабеля проводят ежегодно. Особенно это касается школ, садиков, столовых, институтов и т.д.

Поврежденная изоляция способствует утечке тока, что не безопасно! Замер сопротивления проводятся на каждой кабельной линии здания, причём замер проводят относительно каждой фазы к нулю и каждой фазы, относительно друг друга.

 

В чём заключается опасность избежания проведения измерения сопротивления изоляции?

Неисправная изоляция опасна:

  1. поражением электрическим током человека;
  2. возникновением пожара.

Измерение сопротивления

 

Что входит в замер сопротивления изоляции?

 В замер сопротивления изоляции входит комплекс мероприятий, а именно:

  1. Визуальный осмотр на выявление некачественных соединений кабелей и выявление греющихся соединений, этому уделяется особое внимание специалистами.
  2. Если выявлены нарушения в электропроводке, то по возможности устраняются Нашими инженерами с уведомлением Вашего Ответственного за электрохозяйство. 
  3. Проводится измерение сопротивления изоляции мегаомметром. Допустимое значение не должно быть меньше 0,5 МОм. Если замер меньше 0,5 МОм, то кабель подлежит демонтажу и прокладке нового.
  4. Все значения фиксируются и оформляются в протокол измерения сопротивления изоляции.

 

Почему именно Мы?

  1. Наша компания зарегистрирована в территориальной комиссии Ростехнадзора г. Екатеринбург (рег. номер №13-01-28-ЭТЛ-15/3 от 16 января 2015 года);
  2. Мы провели более 1 миллиона замеров (данные на 1 января 2015 года);
  3. У Нас всегда поверны все приборы, входящие в состав электротехнической лаборатории, а в период метрологической поверки, у нас есть резервные приборы.
  4. Грамотные инженера, имеющие группу по электробезопасности V до и выше 1000 Вольт.
  5. Приемлемые цены, сезонные скидки, рассрочка.
  6. В цену включены испытания средств защиты в электроустановках (уточните у менеджера компании).
  7. Работа на территории всего Уральского Федерального округа.
  8. Кратчайшие сроки выполнения работ, высокое качество оказания услуги.
  9. По окончанию работ предоставим технический отчёт.
  10. В работе используем сертифицированное современное оборудование.

 

Как заказать услугу в нашей компании или узнать цену о проведении замера сопротивления?

Очень просто, позвоните нам по телефону: 8-343-202-1-777 или отправьте электронное письмо со сканами Ваших прошлогодних протоколов электроизмерений нам почту: powsav@mail.ru и Мы обсчитаем в течение дня.

измерение сопротивления