Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Проверка цепи между заземлителями и заземляемыми элементами

 

Проверка цепи между заземлителями и заземляемыми элементами

Одним из видов испытаний по проверке того, насколько надёжно «обнулены» конструкции из металла (корпуса светильников и электрических щитов, элетродвигатели) является осмотр цепи между заземлителями и заземляемыми элементами. Тестирование проводится один раз в три года в разных учреждениях: школах, жилых помещениях, офисах и др. Она организуется при помощи специализированных в этой сфере компаний в соответствии с предписаниями МЧС, Ростехнадзора и других организаций, контролирующих состояние электрических сетей.

 

Зачем это нужно?

Данное испытание необходимо для выявления надёжности заземления конструкций, которые при нештатных ситуациях могут оказаться под напряжением. При хорошем «обнулении» исключается попадание электрического тока на специалиста, проверяющего конструкцию. Замеренное переходное сопротивление должно быть не выше 0,05 Ом. По итогам составляется протокол технического отчета, в котором указываются все заключения проверки.

Так как осмотр цепи между заземлителями и заземленными элементами проводится на регулярной основе, то для сотрудников должен быть обеспечен соответствующий доступ. Желательно, чтобы магистрали заземления и ответвления снаружи и внутри помещений были открыты. В проверке участвуют двое или более специалистов необходимой квалификации с третьей группой электробезопасности и выше. Замеры организуются только днём при температуре от 30 до 40 градусов. Рядом с измерительными приборами исключается нахождение магнитных полей.

 

Как заключить договор на проверку цепи между заземлителями и заземляемыми элементами?

Необходимо позвонить по телефону компании: 8-343-202-1-777

Можно оставить заявку на электронную почту: powsav@mail.ru

Проверка цепи между заземлителями и заземляемыми элементами