Яндекс.Метрика
Телефон в Екатеринбурге Почтовый адрес На главную
предоставим любые решения в сфере энергосбережения
Закрыть

Вентиляция автоматика

Автоматизация вентиляции вентиляция контроллер вентиляция автоматика система автоматика

Автоматизация вентиляции

Современная вентиляционная система – это целый высокотехнологичный комплекс, который может обладать самыми разными уровнями сложности. Сегодня можно встретить как обычную приточную установку, так и сложную систему распределения воздуха, которая дает возможность постоянно контролировать, а также и управлять основными показателями воздуха, который поступает в помещение с вентиляцией.    

Необходимость автоматизации вентиляции

Чтобы обеспечить данной системе надежность и свести к минимуму участие человека, используется автоматизация вентиляции.

Она в состоянии обеспечить:

  1. большое снижение затрат электроэнергии и трудозатрат при работе с такими вентиляционными системами;
  2. бесперебойную работу системы в полностью автономном режиме;
  3. Поддержание требуемого уровня влажности в приточном воздухе и его температуры, а также контроль за соблюдением этого уровня;
  4. Защита оборудования при возникновении аварийных ситуаций;

Способы автоматизации вентиляции

В обыкновенных и простых автоматизированных системах вентиляции и кондиционирования вполне может осуществляться с использованием автоматизационных блоков, названных щитами управления. Они отвечают за то, чтобы вентиляционная система и установленное в ней оборудование работало в автоматическом режиме, программа которого была разработана заранее.

Если речь идет про сложные распределительные вентиляционные системы, то тут зачастую используются специальные модули сбора данных, которые собираются дистанционно. Они передаются контроллерам управления, а они в свою очередь на их основе управляют системой вентиляции. Такая схема автоматизации, зачастую, разрабатывается еще на проектной стадии и монтируется во время строительства. Во время проектирования также решают вопрос от том, какой режим полуавтоматический или полностью автоматический будет иметь автоматизация. При ее установке следует учитывать, что шкафы управления требуется располагать в максимально доступном месте, чтобы в случае необходимости доступ к ним был не затруднен. Это позволит выполнить проводить контроль за оборудованием и его техническое обслуживание.     

Автоматизация вентиляционных систем предполагает целый спектр работ от проектирования до окончательного монтажа и последующего технического обслуживания введенной в эксплуатацию системы. Именно поэтому для реализации таких проектов стоит обращаться в компанию OOO HK «Энергосбережение», специалисты которой помогут качественно провести все необходимые работы за короткое время и по доступной цене.

Заказать автоматику вентиляции можно по телефону компании: 8 343 202 1 777

Автоматизация вентиляции вентиляция контроллер вентиляция автоматика система автоматика